0800 808 0708 Telefones Fixos

3003 0708Telefones Móveis

0item(s)

Nenhum produto no carrinho.

Product was successfully added to your shopping cart.
  • HP/Aruba JD118B - Modulo GBIC Transceiver Conversor de Mídia Multimodo X120 1G SFP LC SX HP/Aruba JD118B - Modulo GBIC Transceiver Conversor de Mídia Multimodo X120 1G SFP LC SX
  • HP/Aruba JD118B - Modulo GBIC Transceiver Conversor de Mídia Multimodo X120 1G SFP LC SX HP/Aruba JD118B - Modulo GBIC Transceiver Conversor de Mídia Multimodo X120 1G SFP LC SX

HP/Aruba JD118B - Modulo GBIC Transceiver Conversor de Mídia Multimodo X120 1G SFP LC SX

Disponível: Em estoque

Preço: R$1.150,00

Special Price R$999,00

R$903,10 no boleto
6x de R$166,50 sem juros
  • 1x de R$999,00 s/ juros
  • 2x de R$499,50 s/ juros
  • 3x de R$333,00 s/ juros
  • 4x de R$249,75 s/ juros
  • 5x de R$199,80 s/ juros
  • 6x de R$166,50 s/ juros
  • 7x de R$154,30 c/ juros de 1.99% ao mês
  • 8x de R$136,31 c/ juros de 1.99% ao mês
  • 9x de R$122,33 c/ juros de 1.99% ao mês
  • 10x de R$111,16 c/ juros de 1.99% ao mês
  • 11x de R$102,02 c/ juros de 1.99% ao mês
  • 12x de R$94,41 c/ juros de 1.99% ao mês
Ver parcelas
Maiores Quantidades? Faça um Orçamento!
Calcule o Frete

Orçamento de Produto

Preencha as informações abaixo que em breve retornaremos com sua negociação!

  • Atualizar

Detalhes

CARACTERÍSTICAS DO PRODUTO

Características:

- Marca: HP

- Modelo: JD118B

 

Especificações:

 

Portas:

- 1 LC 1000BASE-SX

 

Conectividade:

- Tipo de conector: LC

- Comprimento de onda: 850 nm

 

Características elétricas:

- Consumo de energia típico: 0.8 W

- Máximo o consumo de energia: 1.0 W

 

Cabeamento:

- Comprimento do cabo: até 550m

- Tipo de fibra: Multi Mode

 

Máxima distância:

- Distância FDDI Grade: 220m

- OM1 = 275m

- OM2 = 500m

 

Conteúdo da embalagem:

- 01 Transceiver HP

 

Informação Adicional

Cor Cinza
Garantia - Meses 12
Marca Aruba
Produto de assinatura? Não
Frequência ...
Número de Ciclos 1
Permitir venda avulsa? Não
Desconto no valor à vista(%) Não
Voltagem Não
Intelipost Prazo do Produto 0
  1. Seja o primeiro a avaliar este produto

Queremos saber sua opinião

Como você avalia este produto? *

  1 estrela 2 estrelas 3 estrelas 4 estrelas 5 estrelas
Qualidade

Você também pode se interessar

  • Balanca US 20/2 POP-Z - capacidade 20Kgx2g ,LCD,c/ back light e bateria Balanca US 20/2 POP-Z - capacidade 20Kgx2g ,LCD,c/ back light e bateria
    -17%

    Balanca US 20/2 POP-Z - capacidade 20Kgx2g ,LCD,c/ back light e bateria

    Preço: R$800,00

    Special Price R$660,00

    R$596,64 no boleto
    6x de R$110,00 sem juros
    • 1x de R$660,00 s/ juros
    • 2x de R$330,00 s/ juros
    • 3x de R$220,00 s/ juros
    • 4x de R$165,00 s/ juros
    • 5x de R$132,00 s/ juros
    • 6x de R$110,00 s/ juros
    • 7x de R$101,94 c/ juros de 1.99% ao mês
    • 8x de R$90,06 c/ juros de 1.99% ao mês
    • 9x de R$80,82 c/ juros de 1.99% ao mês
    • 10x de R$73,44 c/ juros de 1.99% ao mês
    • 11x de R$67,40 c/ juros de 1.99% ao mês
    • 12x de R$62,37 c/ juros de 1.99% ao mês
    Ver parcelas
  • Balança Pesadora UDC 15/5 POP - Urano 22.31.104.0259 Balança Pesadora UDC 15/5 POP - Urano 22.31.104.0259
    -16%

    Balança Pesadora UDC 15/5 POP - Urano 22.31.104.0259

    Preço: R$770,00

    Special Price R$649,99

    R$587,59 no boleto
    6x de R$108,33 sem juros
    • 1x de R$649,99 s/ juros
    • 2x de R$325,00 s/ juros
    • 3x de R$216,66 s/ juros
    • 4x de R$162,50 s/ juros
    • 5x de R$130,00 s/ juros
    • 6x de R$108,33 s/ juros
    • 7x de R$100,39 c/ juros de 1.99% ao mês
    • 8x de R$88,69 c/ juros de 1.99% ao mês
    • 9x de R$79,60 c/ juros de 1.99% ao mês
    • 10x de R$72,32 c/ juros de 1.99% ao mês
    • 11x de R$66,38 c/ juros de 1.99% ao mês
    • 12x de R$61,43 c/ juros de 1.99% ao mês
    Ver parcelas
  • Balança de Plataforma UR 10000 LIGHT 300/100, Plataforma 45X60CM, com pés regulaveis Balança de Plataforma UR 10000 LIGHT 300/100, Plataforma 45X60CM, com pés regulaveis
    -7%

    Balança de Plataforma UR 10000 LIGHT 300/100, Plataforma 45X60CM, com pés regulaveis

    Preço: R$1.400,00

    Special Price R$1.300,00

    R$1.175,20 no boleto
    6x de R$216,67 sem juros
    • 1x de R$1.300,00 s/ juros
    • 2x de R$650,00 s/ juros
    • 3x de R$433,33 s/ juros
    • 4x de R$325,00 s/ juros
    • 5x de R$260,00 s/ juros
    • 6x de R$216,67 s/ juros
    • 7x de R$200,79 c/ juros de 1.99% ao mês
    • 8x de R$177,39 c/ juros de 1.99% ao mês
    • 9x de R$159,19 c/ juros de 1.99% ao mês
    • 10x de R$144,65 c/ juros de 1.99% ao mês
    • 11x de R$132,76 c/ juros de 1.99% ao mês
    • 12x de R$122,85 c/ juros de 1.99% ao mês
    Ver parcelas
  • Relogio de Ponto modelo ECO 500PR C/BIOMETRIA, MIFARE E NO-BREAK Relogio de Ponto modelo ECO 500PR C/BIOMETRIA, MIFARE E NO-BREAK
    -6%

    Relogio de Ponto modelo ECO 500PR C/BIOMETRIA, MIFARE E NO-BREAK

    Preço: R$1.700,00

    Special Price R$1.599,00

    R$1.445,50 no boleto
    6x de R$266,50 sem juros
    • 1x de R$1.599,00 s/ juros
    • 2x de R$799,50 s/ juros
    • 3x de R$533,00 s/ juros
    • 4x de R$399,75 s/ juros
    • 5x de R$319,80 s/ juros
    • 6x de R$266,50 s/ juros
    • 7x de R$246,97 c/ juros de 1.99% ao mês
    • 8x de R$218,19 c/ juros de 1.99% ao mês
    • 9x de R$195,81 c/ juros de 1.99% ao mês
    • 10x de R$177,92 c/ juros de 1.99% ao mês
    • 11x de R$163,29 c/ juros de 1.99% ao mês
    • 12x de R$151,11 c/ juros de 1.99% ao mês
    Ver parcelas
Nossos Clientes
  • bettanin
  • bitcom
  • brasilcard
  • brde
  • faculdades paranaense
  • ecobier
  • faminas
  • ferracini
  • hay
  • itambe
  • odebrech
  • prati
  • royal macae
  • santacasa
  • sicoob
  • subway
  • tv_amazonas
  • unimed

ShopFive na Mídia

BE THE FIRST TO KNOW

Subscribe to the Porto eCommerce newsletter to receive timely updates from your favorite products.